Воскресенье, 25.06.2017

Главная » 2013 » Май » 19 » Пионерская зорька
Пионерская зорька

18 мая, в предверии Дня пионерии, который в советское время отмечался 19 мая, в Тоузаковском филиале ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» прошел спортивно-развлекательный праздник «Пионерская зорька!» среди работников школы. В празднике приняли участие 9 команд из филиалов и подразделений Кинель-Черкасской школы №2. Мероприятие организовано с целью проведения активного досуга сотрудников  учреждения, пропаганды здорового образа жизни, укрепления патриотического духа и  дружеских связей между работниками ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

Спортивно-развлекательный праздник проводился при спонсорской поддержке ООО фирма «Гранит» в лице генерального директора Муратова Владимира Николаевича и райкома профсоюза работников образования и науки в лице Фроловой Светланы Алексеевны.

Конкурсы были разнообразными и направлены на знание пионерской атрибутики, ловкость, смекалку, ориентирование в походных условиях. На протяжении всего праздника работала редколлегия над выпуском праздничного номера стенгазеты «Молния».

Праздник начался с пионерского сбора, выноса пионерского знамени  и сдачи рапортов. Директор школы Иванова Ольга Евгеньевна была избрана председателем совета дружины,  Сабинский Леонид Николаевич назначен  начальником пионерского лагеря «Орленок». Все гости на один день окунулись в атмосферу советского пионерского лагеря с речевками, пионерскими песнями и конкурсами. А вожатыми этого лагеря были учителя Тоузаковской школы. Старшая пионервожатая – Нанаева Ольга Васильевна, выступила в роли ведущей данного мероприятия. Ратушнова Татьяна Геннадьевна оформила стенгазету и слайдшоу «Наше пионерское детство», «Пионерское лето», «Вожатская», состоящие из фотографий детских и юношеских лет сотрудников учреждений. Вспомнили и повторили законы юных пионеров.   Многим гостям в советские времена пришлось отдыхать в пионерском лагере «Орленок», который на протяжении многих лет находился на территории Тоузаковской школы, а во время учебы в педагогических учреждениях еще и работать пионервожатыми. Вся атмосфера праздника была наполнена воспоминаниями о прошлых годах.

В этот солнечный весенний день над школой звучали пионерские песни, которые с удовольствием подхватывали все присутствующие возле пионерского костра.

По окончании праздника члены жюри – Муратов Владимир Николаевич и Фролова Светлана Алексеевна были торжественно приняты в ряды детского объединения «Бригантина», которое действует в Тоузаковской школе. Им были повязаны галстуки и вручены памятки с клятвой членов объединения «Бригантина».

В данном празднике не было програвших, все получили награды и памятные подарки, а весь день был наполнен веселым дружеским настроением. Наш дружный коллектив ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы еще раз доказал, что мы умеем не только работать, но и отдыхать, а пионерская дружба с годами только крепнет.

Ратушнова Т.Г.

Просмотров: 311 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0