Вторник, 24.10.2017

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Неделя права
Неделя права
10 декабря - Международный День Права.
12 декабря - День Российской Конституции.
Прошедшая неделя в школе была посвящена этим двум праздникам. В школе прошла традиционная Неделя права. Учащиеся школы познакомились с  историей Российской Конституции, участвовали в конкурсе рисунков "Мои права", старшеклассникам были даны вопросы викторины "История Российского флага", а с учащимися начальных классов провели игру "Права в сказках". Всю неделю ребята на переменах смотрели видеоролики, презентации  и мультфильмы о правах детей и Конституции для детей.
12 декабря в День Российской Конституции прошел традиционный общешкольный отрядный сбор, на котором учащиеся начальных классов были приняты в отряды школьного самоуправления Бригантина. Сбор начался с гимна Российской федерации и выноса школьного знамени. В торжественной обстановке учащиеся начальных классов произнесли клятву членов школьного самоуправления Бригантина. Затем старшеклассники повязали ребятам галстуки, соответствующие цветам школьного флага и штабам самоуправления. Красный цвет означает "знание", синий - "спорт", белый - "чистота", желтый - "задор", зеленый - "дружба". А вместе означает, что мы  - дружная Семья, мы члены школьного самоуправления Бригантина. Наш девиз - "Мы - Бригантина - всегда впереди! Нам открыты любые пути! Плывет Бригантина по школьным волнам! Глубокие знания несет она нам!" В этот день малыши получили наказ от руководителя филиала Сабинского Леонида Николаевича, учителей и от старшеклассников. Мы учащиеся Тоузаковской школы - одной из самых лучших школ Отрадненского образовательного округа и мы гордимся этим!!!

Просмотров: 209 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »