Вторник, 24.10.2017

Главная » 2013 » Март » 18 » Круглый стол для учителей Основы православной культуры
Круглый стол для учителей Основы православной культуры

15 марта на базе Тоузаковского филиала ГБОУ СОШ №2 «ОЦ»  с. Кинель-Черкассы Информационно-консультационный центр сопровождения педагогов  модуля «Основы православной культуры» организовал проведение круглого стола по теме «Особенности работы по учебно-методическому комплекту модуля Основы православной культуры». В работе круглого стола приняли участие  18  педагогов Отрадненского образовательного округа. Были приглашены методист ППМС-Центра с. Кинель-Черкассы Сибарцева А.А.,  руководитель Кинель-Черкасского филиала детского епархиального образовательного центра Столяров П.Д., Благочинный Отрадненского округа протоиерей Борис Якубовский.

В ходе работы круглого стола обсуждались следующие темы:

Петина М.Л. – руководитель информационно-консультационного центра сопровождения педагогов модуля «Основы православной культуры» - Тема:  «Особенности работы по учебно-методическому комплекту модуля Основы православной культуры»;

Столяров П.Д. – руководитель Кинель-Черкасского филиала детского епархиального образовательного центра – Тема: «Взаимодействие школы и церкви в рамках изучения  модуля ОПК» ;

Протоиерей Борис Якубовский – благочинный Отрадненского округа – Тема: «Взаимодействие школы и церкви в рамках изучения модуля ОПК»;

Петина М.Л. – руководитель информационно-консультационного центра сопровождения педагогов модуля «Основы православной культуры» - Тема: «Работа с семьей как институтом духовно-нравственного воспитания учащихся»;

Молчан Т.А. – учитель Ерзовского филиала ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы – Тема: «Особенности преподавания Основ православной культуры в малокомплектной школе»;

Зайнутдинова О.А. – учитель ГБОУ Максимовская ООШ – Тема: «Формирование духовных идеалов при изучении Основ православной культуры»;

Епищенко Н.В. – учитель ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево – Тема: «Личности учителя ОПК».

Во время работы Круглого стола педагоги округа  приняли участие в интернет-конференции «Актуальные вопросы введения курса ОРКСЭ. Проблемы и пути их решения», представив на ней свои доклады.

Определенную «минуту-успеха» создало награждение победителей окружного конкурса детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира».

По итогам работы Круглого стола были приняты следующие решения:

1.     Организовать проведение открытых уроков по Основам православной культуры с целью обмена опытом.

2.     Создать комиссию для разработки положения окружного конкурса «Лучший учитель ОПК». В нее вошли: Столяров П.Д.– руководитель Кинель-Черкасского филиала детского епархиального образовательного центра, протоиерей Борис Якубовский - Благочинный Отрадненского округа, Петина М.Л. – руководитель ИКЦ модуля ОПК, Билецкая Н.И. – учитель ОПК ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный, Епищенко Н.В. – учитель ОПК ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево, Терентьева З.М. – учитель ОПК ГБОУ ООШ с. Ивановка.

3.     Организовать экскурсию для преподавателей Основ православной культуры в с. Красные Ключи.

Просмотров: 585 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »