Пятница, 23.06.2017

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Экологический декадник
Экологический декадник
С 17 по 28 октября в Тоузаковской школе проходил экологический декадник. В этом году декадник был посвящен лесу, так как 2012 год в России объявлен Годом леса.
18 октября учащиеся 5, 6 и 9 классов ходили в лес, расположенный за селом и провели субботник по уборке мусора. Ребята вместе с учителями Ратушновой Татьяной Геннадьевной и Кирилиной Татьяной Николаевной убирали мусор и упаковывали его в пакеты. Пакеты с мусором были доставлены в село на место для сбора мусора. По селу были расклеены листовки с памяткой для сельчан как вести себя в лесу.
21 октября в школе прошел праздник овощей под руководством Прокаевой Ольги Анупреевны. Дети выполнили поделки из даров природы. Выставка была интересной, красивой и вкусной. Ребята рассказали много интересного об овощах, играли, показывали сценки, представляли приготовленные из овощей блюда. Праздник закончился дегустацией блюд и всеобщим голосованием за понравившиеся блюда. Самыми лучшими поделками стали "Домашнее подворье" Гладышева Ивана и "Крокодонт" Петрова Егора.
25 октября у начальных классов прошел праздник "Осенины". Учителя начальных классов Нанаева Ольга Васильевна и Саукова Валентина Александровна подготовили для ребят интересную игровую программу. Дети показали сказку "В гостях у природы", рассказали как нужно вести себя в лесу, играли и пели. Праздник прошел весело и ребята унесли со школы не только хорошее настроение, но и понимание важности заботиться о родной природе.
27 октября ребята нашей школы Жигулина Татьяна, Фролова Виктория и Ратушнов Сергей представляли свои исследовательские работы на Романовских чтениях. Ратушнов Сергей, продолжая тему декадника выступил с проектом "Проблемы лесов близ села Тоузаково".
Закончился декадник Осенним балом, который состоялся 28 октября. Ребята старших классов приготовили подарки Осени, сделали осенние костюмы, готовились к конкурсу Осенних презентаций. Были выбраны королева и король бала, которыми стали Кузьмина Александра и Круговой Андрей. Ребята пели песни, участвовали в конкурсах и танцевали. По окончании конкурсной программы - дискотека.
Эти две недели выдались активными, творческими и суетными, но не смотря на занятость учащиеся нашей школы не только многому научились и многое узнали о лесе и овощах, но и получили большой заряд отличного настроения.
Просмотров: 306 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2011  »