Воскресенье, 22.10.2017

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Дети - за Мир!
Дети - за Мир!
День мира сегодня! А что это значит? А значит, что сон был спокойным и тихим, Что день был сегодня по-доброму начат, Без воин и буйства природной стихии, Что вам улыбнулся сосед: «С добрым утром!», Что вам уступили местечко в метро, Друзья помирились и сделали мудро, Прощение Богом нам свыше дано. Без мира нельзя, это жизни основа, Война обрекает на верную смерть. Пусть мирными будут поступок и слово, Давайте же МИР будем вместе беречь! Международный день мира - главный праздник ООН. Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. Международный день мира был учрежден на генеральной ассамблей Организации объединенных наций в 1981 г. Как мы все знаем, эта структура призвана регулировать безопасность во всем мире, стоять на страже популярного лозунга "мир во всем мире", также в одну из важнейших функций ООН входит предотвращение новых военных конфликтов. Первоначально, этот день отмечался в каждый третий вторник сентября, с 2002 г. этот день отмечается 21 сентября. День провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Этот день предусматривает отказ от ведения боевых действий во всех горячих точках планеты. Кроме того, этот праздник подразумевает также проведение мероприятий, направленных на просвещение и повышение информированности общественности о проблемах, связанных с прекращением военных действий во всем мире. К счастью, мы не видели войну и все ее ужасы. Мы изучали войны только по учебникам истории, фильмам и книгам. Но, на самом деле, война еще ужаснее, чем мы можем себе представить. На ней каждую минуту гибнут люди, не только солдаты, но также и мирное население – женщины, дети и старики. Война разрушает экономику страны, нанося ей огромный ущерб. К сожалению, нельзя сказать, что войны на нашей планете прекратились. Время от времени то в одном, то в другом ее уголке вспыхивают вооруженные конфликты. А их виновниками становятся правители, которые не хотят понимать, как важен и необходим мир. Они развязывают кровавые войны, не задумываясь о своем народе. Для большинства людей мир является повседневной реальность, именно поэтому мы не часто задумываемся о его важности. Необходимо уделить внимания вопросам мира хотя бы раз в году. К сожалению, сейчас для многих людей в разных странах мир является несбыточной мечтой. Они живут в постоянной атмосфере страха. Можно сказать, что мир является основой развития страны и всех ее граждан. В мирное время люди могут учиться и работать, создавать семьи, рожать и воспитывать детей, путешествовать, наслаждаться жизнью, развиваться в материальном, духовном и нравственном плане. Голубь мира — это выражение и символ, которые начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Сегодня этот символ известен каждому и используется достаточно широко во всем мире. Каждому известно это изображение белого голубя, который держит в клюве оливковую ветвь. Нужно отметить, что автором этого рисунка являлся знаменитый Пабло Пикассо. Существует также и традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Ребята нашей школы провели акцию "Дети - за мир!". Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Миру - мир!". Учащиеся 2 и 4 классов оформили классе окна "Пусть всегда будет мир!". Младшие школьники под руководством учителя начальных классов Нанаевой О.В. изготовили более 60 бумажных голубей и раздали жителям Тоузаково и Алтухово ка символ мира. Учащиеся 5 и 6 классов оформили листовки и поздравительные открытки для жителей села Тоузаково. Черванева С.П.
Просмотров: 223 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »