Воскресенье, 25.06.2017

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » День учителя
Дорогие наши учителя!
От всей души поздравляем вас с Днем учителя!

Мы были все учениками.
С учителями мы росли.
И каждый выбрать мог себе
Средь педагогов - по душе!

И образ нес через года,
Не забывая никогда.
С годами, старше становясь,
Я чувствовал все глубже связь.

Понять не сразу нам дано:
Что в нас посеяли - взошло,
И только им благодаря
Живем на свете мы не зря.

Учитель, годы пробегут,
Но память напрочь не сотрут.
Вы мой навечно идеал,
По Вас всю жизнь свой путь сверял.

Я в День учителя спешу
Одним из первых поутру
Вам принести букет цветов,
Который скажет больше слов.

День учителя в Тоузаковской школе можно по праву назвать День сюрпризов. В этот день ребята пришли в школу рано утром для того, чтобы подготовить сюрпризы своим любимым педагогам. Рисунки,  стихи, цветы на учительских столах, украшенные доски, подарки, открытки - все это было приготовлено учителям задолго до их прихода в школу. Учащиеся 9 и 6 классов провели в школе День дублера, дав учителям отдохнуть от уроков. Спиряева Александра, Петров Егор, Прокаев Никита и Ратушнов Сергей провели уроки в 5-8 классах, а Фролова Виктория и Соколовская Наталья - попробовали для себя профессию учителя начальных классов, обязанности руководителя филиалом взял на себя Прокаев Никита. После уроков состоялось собрание учителей и дублеров, на котором  проанализировали успехи и трудности юных "педагогов", сделаны выводы.
После занятий учителя были приглашены на праздничный концерт, подготовленный учащимися школы. Но сюрпризы продолжались: буквально за несколько минут до начала концерта в школу принесли благодарность от Администрации сельского поселения Кинель-Черкассы Муниципального района Кинель-Черкасский учителю обществознания Ратушновой Татьяне Геннадьевне за активное участие в общественной жизни села Тоузаково.
После концерта учителей ждал еще один, на этот раз последний, сюрприз. Учащиеся 5-8 классов  представили учителям поздравление-презентацию "День учителя Он-Лайн" в форме фото-интервью сегодняшнего дня, выполненную ребятами на уроках информатики под руководством учителя-дублера  Ратушнова Сергея.
Просмотров: 369 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2011  »