Воскресенье, 25.06.2017

Главная » 2014 » Май » 10 » День Победы.
День Победы.

Пришло мирное время, но шрамы войны остались в каждом городе, каждом селе.

Человеческая память! Время не властно над ней! И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни  над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Из нашего села на фронт ушли 57 человек, вернулись – 20, до настоящего времени не дожил ни один участник войны, многие из них умерли в первые послевоенные годы от ранений.

Ежегодно, 8 мая жители села Тоузаково, приезжие родственники погибших сельчан, школьники и их родители собираются на торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы у памятника погибшим в годы ВОВ на территории Тоузаковской школы. Сегодняшний митинг не исключение. На торжественное мероприятие были приглашены глава сельского поселения Кинель-Черкассы Н.Н. Хатунцев, староста села Тоузаково Кузьмин С.А. и все жители села Тоузаково. Особая честь оказана вдовам ветеранов, детям войны и труженикам тыла.

К празднованию Дня Победы учащимися Тоузаковской школы была проведена акция «Бессмертный полк». Ребята стояли на митинге с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Митинг подготовлен сотрудниками и учащимися школы. Выступили: руководитель Тоузаковской школы – Хатунцев Н.Н., Сабинский Л.Н., Пешкова И.А.

Ребята читали стихи, пели военные песни, всех сельчан вспомнили поименно и почтили память минутой молчания.

Митинг закончился возложением цветов к памятнику сельчанам  участникам Великой Отечественной войны.

Сотрудниками и учащимися Тоузаковской школы был организован митинг и в селе Алтухово у Храма Покрова Пресвятой Богородицы, где жители Алтухово смогли почтить память своих  родственников, участвовавших в великой битве против фашистских захватчиков.

Коллектив школы выражает благодарность меценату Муратову В.Н. за спонсорскую поддержку в проведении митинга.

С праздником Великой Победы!

Ратушнова Т.Г.

Просмотров: 192 | Добавил: Тоузаковская-школа | Рейтинг: 0.0/0