Четверг, 25.05.2017

Главная » Архив материалов
16 февраля у учащихся 1 класса состоялся праздник "Спасибо, азбука, тебе!" Были приглашены родители и учащиеся начальных классов. Первоклассникам вручили аттестаты об окончании курса "Обучение грамоте". Дети показали свои умения в изучении этого курса: читали стихи, рассказывали алфавит, показывали сценки, пели песни и частушки. Праздник прошел очень весело!
Просмотров: 214 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (1)

16 февраля в 6-9 классах прошла беседа на тему "Космос - Самарская область". Ребята послушали биографию самарского космонавта Олега Кононенко, о 50-летии самарской ЦСКБ - ведущей разработки ракет-носителей среднего класса. Учащиеся узнали, что в день космонавтики Самара запустит космический корабль Союз - ТМ - А-4, а 7 мая - ракету.
Просмотров: 258 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (1)

В 6-9 классах прошла беседа под названием "Планета Земля. Представляем размер", посвященная 50-летию полета человека в космос.
Детям было предложено изменить размеры земного шара до 120 см. и рассмотреть отношение морей, городов, людей к Земле. В результате оказалось, что океаны имели глубину в 1 мм, Москва - пятнышко в 4 мм., а все человечество уместилось бы в квадрате 8 на 8 мм. Затем дети изменяли размер Солнца до пшенного зернышка и наблюдали отношение к нему планеты Земля. Беседа вышла увлекательная и поучительная.

Просмотров: 237 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (1)

Единый урок, посвященный СНГ, провели учителя Бекешева Л.М. и Ратушнова Т.Г.
Цель: показать учащимся значение сотрудничества стран, входящих в состав Содружества Независимых Государств, в духовной, экономической, политической и социальных сферах.
Задачи: 1. Познакомить с историей создания СНГ.
2. Воспитывать толерантное, гуманное отношение и уважение к национальным различиям, стремление к культурному взаимодействию.
Урок начался с гимна РФ. Каждый учащийся представлял одно из государств, для этого они готовили буклеты о стране и гимн на родном и русском языках. Буклеты содержали данные о территории, численности населения, столице государства, президенте, основные государственные органы, флаг, герб и карту страны. Ребята узнали историю создания СНГ.  Ученики удивились тому, что, несмотря на размер территории и численность населения, страны сохраняют равноправие в союзе СНГ.  Детям было очень интересно увидеть фоторграфии пр ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 г. день вывода советских войск из Афганистана.
Учителями и учащимися школы оформлена выставка рисунков, стихотворений и публикаций о войне.
Просмотров: 187 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (1)

10 февраля в 18:00 часов состоялось общешкольное родительское собрание. На повестке дня было два вопроса:
1) Предупреждение и профилактика ОРЗ и ОРВИ.
2) Итоги триместра.
По первому вопросу выступили заведующая ФАП Пешкова И.А. и руководитель филиала Сабинский Л.Н. Ирина Александровна ознакомила родителей и педагогов с эпимедиологической ситуацией в районе и рассказала о мерах  профилактики ОРЗ и ОРВИ в домашних условиях, а также о вреде самолечения.
Леонид Николаевич сообщил о мерах, принимаемых педагогами и администрацией школы по профилактике заболеваний.
Просмотров: 251 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (1)

Участие детей в конкурсах.
Февраль.
Всероссийский конкурс "Жизнь в глобализованном мире" (Зиновейкина В., Топольский В.)
Ученики начальных классов принимали участие во Всероссийском конкурсе "Дети рисуют свой русский мир" (Топольский В.)
Областной конкурс "Зеленая планета - 2011" (Топольский В., Нургалеева Э., Зиновейкина В.)
Ученик 2 класса Яковлев Кирилл принял участие в фестивале детских рисунков на сайте "Ребзики".

Просмотров: 170 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (1)

Участие детей в конкурсах.
Январь: Всероссийский конкурс "Пушкин глазами детей" (Гладышев И. Топольский В.)
Всероссийский конкурс "Байконур - Земля - Вселенная" (Гладышев И., Топольский В.)
Областной конкурс "Скажи терроризму нет" (Зиновейкина В., Нургалеева Э., Белянкина Т., Топольский В.)
Районный конкурс "С мечтой о космосе" (Яковлев К., Гладышев И., Топольский В., Нургалеева Э.)
Просмотров: 179 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (1)

Наша школа создаёт все условия для успешного развития способностей детей. Учитель в школе имеет дело с целостной личностью ребёнка. Каждый интересен своей уникальностью, и одна из главных задач наших педагогов – сберечь эту уникальность, вырастить самоценную личность, развить склонности и таланты, расширить возможности каждого я.

Учащиеся нашей школы, работая над историей своего села, выявили, что свою историю школа начинает с 1853 года, когда при церкви была открыта первая школа грамотности от земства (церковно – приходская). В 1928 году  была начальная школа (2 гр ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (1)

«  Май 2017  »