Вторник, 12.12.2017

Главная » Архив материалов
12 марта в нашей школе день был посвящен 50-летию полета Ю. Гагарина в космос. На переменах работало «Космическое кафе», на стендах размещалась информация о полете Ю. Гагарина, космонавтах, собаках-космонавтах. Были подготовлены сообщения, песни и стихи о полете Ю. Гагарина, космонавтах, собаках-космонавтах, космосе, звездах и планетах. Свои знания о космосе и полетах в космос учащиеся использовали в конкурсах и викторинах, где «зарабатывали» комические «деньги-лунатики». На полученные «лунатики» они могли заказать «обед в кафе». Весь день в школе царила атмосфера праздника и приподнятого настроения. День прошел весело, учащиеся получили и новые знания о полетах в космос, и удовольствие от самой игры.

Просмотров: 364 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (1)

В марте в школе начал свою работу музей нумизматики. Профилем и задачей музея является изучение истории монетного дела и денежного обращения. В музейной коллекции находятся царские деньги, монеты советской и «Ельцинской» эпох. Немаловажное место занимают юбилейные монеты. Целый раздел посвящен иностранной валюте. Отдельная выставка оформлена с показом старинных и современных банкнот. На базе музея планируется проводить тематические экскурсии. Материалы и документы, хранящиеся в музее, могут быть использованы учениками и учителями для подготовки рефератов, исследовательских работ и докладов.
Просмотров: 247 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (1)

Совсем немного времени осталость до знаменательной юбилейной даты-50-летия полёта первого  человека в космос. В рамках юбилейного года в нашей стране проводится большое количество мероприятий: фестивали, конкурсы, конференции. Наши ребята принимают активное участие в работе этих площадок. Как было отмечено ранее, дети отправили свои работы в г. Байконур. Периодически пишут рассказы и рисуют композиции для районной газеты "Трудовая жизнь", где неоднократно они уже печатались. В апреле в с. Богатое пройдёт III Окружной Фестиваль творческих работ, посвящённых юбилею.Учащиеся нашей школы приняли участие в заочном туре.
Просмотров: 309 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (1)

Учащиеся нашей школы приняли участие в Конкурсе творческих работ "Моя многонациональная Самарская губерния". Учредителем Конкурса является Правительство Самарской области.Организатором - учреждение Самарской области"Дом дружбы народов". По итогам школьного этапа Конкурса были отобраны и отправлены следующие работы: "Дружный хоровод"(Зиновейкина Валерия-3 кл.),"Хватит солнышка на всех" (Топольский Вячеслав-4 кл.),"Разные дети живут на планете"(Сыпченко Сергей-6 кл.)Рисунки детей посвящены 160-летию Самарской губернии.
Просмотров: 567 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (1)

В преддверии Международного женского дня в нашей школе был проведён ряд мероприятий:

-утренник"Капли солнечного света"в начальном звене( для мам и бабушек);

-конкурсная программа "Классные девчонки" в старших классах;

-конкурс "Поздравительных адресов" от мальчиков.

Просмотров: 204 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (1)

1 марта в Тоузаковской школе была открыта экспозиция Ретро- открытки. Преподаватели и учащиеся совместными усилиями собрали материал для этой экспозиции. Не остались в стороне и выпускники школы. Хочется отметить Чернову Анну Владимировну, принявшую активное участие в подборке экспонатов. Вниманию посетителей представлены открытки различные «по возрасту» и по тематике. Самый «старый» экспонат 1958-го года издания. Ребята знакомятся с историей возникновения почтовой открытки и с историей страны, отражённой в этих подборках.

Просмотров: 308 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

28 февраля в нашей школе прошёл "Рыцарский турнир", приуроченный ко Дню Защитника Отечества. В турнире приняли участие мальчики начальных классов. Они показали свою силу, ловкость, смекалку. Девочки же активно "болели" за ребят. Конкурсы прошли весело и интересно. В завершении турнира ребята получили сладкие призы, которые предоставила частный предприниматель Жигулина Наталья Владимировна.
Просмотров: 322 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

17 февраля учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе рисунков "Москва - город спорта". Были отправлены три работы: Сыпченко Сергея(6 кл.) "Точный удар", Гладышева Ивана (3 кл.)"Будущие олимпийцы", Топольского Вячеслава (4 кл.) "Спорт доступен всем". Конкурс проводится под патронажем "Фонда Ребёнка".
Просмотров: 248 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (1)

С 14 по 16 февраля в школе прошли целевые мероприятия "Нет наркотикам", направленные на профилактику наркомании и токсикомании в подростковой среде. Были оформлены стенды: 1. То, о чем тебе не расскажет наркоторговец.
2. Памятка для подростка "Помоги себе и своему ближнему".
Учителя начальных классов Нанаева О.В. и Саукова В.А. провели конкурс рисунков и беседу-презентацию "Умей сказать:-"Нет!"
Классными руководителями школы были проведены следующие мероприятия:
1. Классный руководитель 5 класса Петина М.Л. провела классный час на тему "Скажи нет наркотикам".
2. Классный руководитель 6 класса Чернова Т.А. провела классный час на тему "Выбери будущее без наркотиков".
3. Классный руководитель 7 класса Прокаева О.А. провела мероприятие "Мы за здоровый образ жизни", в ходе которого учащимся был показан фильм "Мечта" о действии наркотиков на организм.
Просмотров: 1195 | Добавил: Тоузаковская-школа | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
«  Декабрь 2017  »